Домашние животные укрепляют иммунитет против коронавируса

Содержание

«Хвостики» как профилактика от коронавируса

Ребенок + котенок = отсутствие аллергии

Любишь кататься — люби и саночки возить

Приветствуем вас, дорогие читатели. Наверняка, самоизоляция уже позволила вам отдохнуть, отоспаться, навести порядок в доме, насладиться общением с близкими, а также с домашними животными. Кстати, есть авторитетные мнения, что владельцы котов и собак обладают отличным иммунитетом против COVID-19.

«Хвостики» как профилактика от коронавируса

Предположение о том, что хозяева котов и собак практически бессимптомно переносят коронавирус, высказала по результатам наблюдения за группой из ста пациентов мадридской клиники доктор Сабина Олекс-Кондор (Польша). Подобная зависимость отмечена и у медицинского персонала. Среди тех, у кого дома есть коты и собаки, инфицированных гораздо меньше, а грозное заболевание протекает легче.

Причиной стойкости человеческого организма к COVID-19 она считает постоянный контакт со слюной, шерстью, другими выделениями домашних любимцев. Известно, что многие представители кошачьих являются носителями коронавируса. Не удивительно, что их хозяева, тесно взаимодействуя с питомцами, обретают устойчивый иммунитет.

Информацию будут проверять, но в подтверждение данного наблюдения хочется привести результаты еще одного исследования о пользе для здоровья человека контактов с домашними животными.

Хотите посчитать стоимость химчистки? Для вас сейчас скидка до 30%!

Ребенок + котенок = отсутствие аллергии

Домашние животные укрепляют иммунитет против коронавируса

Скажем сразу, что в данной формуле котенка можно заменить щенком, ягненком, козленком, крольчонком. Еще полезней, если в доме, где живет годовалый ребенок, сразу пять пушистиков. Да-да, мы не шутим.

Достаточно авторитетный интернет-ресурс PLOS, посвященный вопросам биологии и медицины (штаб-квартира в США), опубликовал 19 декабря 2018 г. результаты исследования шведских ученых. Они установили, что вероятность аллергических проявлений (бронхиальная астма, экзема, риноконьюнктивит) у детей младшего школьного возраста тем ниже, чем больше домашних животных находилось в их поле в течение первого года жизни. Исследования показали, что контакт годовалого малыша с пятью животными сводит вероятность аллергии у ребенка к 7-9 годам к нулю (при обычном значении 32-49%).

Это подтверждает формирование крепкой иммунной системы у людей, живущих в тесном контакте с братьями нашими меньшими. Если у вас еще нет домашнего любимца, сейчас самое лучшее время, чтобы завести четвероногого друга. Читайте об этом в нашей публикации Самоизоляция и коронавирус: ТОП 5 полезных занятий в карантин.

Мобильное приложение ЧИСТИМВСЁ
Удобное управление заказами на уборку, химчистку и стирку
Скачай и получи 200 рублей сразу
и еще 1000 после первого заказа
Телефон

Любишь кататься — люби и саночки возить

Появление животного в доме приносит не только радость и здоровье, но и новые хлопоты. Котята и щенки иногда оставляют лужицы на диванах и коврах. Им еще предстоит научиться правилам хорошего тона.

Не расстраивайтесь, если ваши питомцы испачкали ковролин, любимое кресло или плед. Химчистка ЧИСТИМ ВСЕ к вашим услугам круглосуточно без выходных. Наши мастера вернут вещам и покрытиям чистоту и красоту. А ваш четвероногий друг очень скоро поймет, как нужно себя вести, чтобы не создавать хозяину лишних проблем.

Оставить заявку можно на сайте  https://chistimvse.ru/. Звоните, возможен выезд курьера в день заказа.

Приятной самоизоляции и будьте здоровы!

Другие статьи:

Коронавирус на одежде - 6 лайфхаков защиты в период пандемии коронавируса Озон, озонация и коронавирус Карантин — время для общения с детьми