Химчистка паласов

Содержание

Экстракторная чистка ковровых изделий и текстиля

Преимущества экстрактной чистки мягкой мебели и ковровых покрытий

Качественно почистить ковер и мягкую мебель позволяет экстракторная чистка, которую специализированные химчистки все активней используют в последние годы. Мы подготовили подробный рассказ о технологии, чтобы наша целевая аудитория знала о ней все самое главное.

Экстракторная чистка ковровых изделий и текстиля

Технология, получившая название экстракторная чистка, представляет собой машинный метод обработки ковровых покрытий и текстиля. С помощью оборудования (экстрактора) раствор моющего средства под давлением впрыскивают вглубь материала. После расщепления загрязнений пену или капсулы вместе с грязью удаляют мощным вакуумным насосом, встроенным в экстрактор.

ВАЖНО! Экстракторной чистке подлежат синтетические и шерстяные ковры. Деликатным шелку и вискозе такая обработка не подходит. Доверяйте свои заботы профессионалам.

Хотите посчитать стоимость химчистки? Для вас сейчас скидка до 30%!

В технологии используется водный раствор моющего средства — согласно ГОСТ Р 51108-2016 она относится к аквачистке. На нее делают ставку крупные клининговые компании и химчистки во всем мире. Особенно те, которые обслуживают отели, рестораны, ночные клубы, клиники. Совершенствование технологии активно осуществляется в нескольких направлениях:

  • Повышение мощности помпы экстрактора. Первоначально профессионалам хватало оборудования, имеющего насос с давлением до 10 бар. Теперь же производители оснащают экстракторы для выездной чистки помпами мощностью 15-34 бар и выше.
  • Активное использование преспрея — концентрированного раствора моющего средства. Еще недавно специалисты химчисток наносили его только на пятна и очень грязные участки мягкой мебели и коврового ворса. Теперь для нанесения преспрея на всю поверхность используются особые насадки к экстракторам. Он представляет собой небольшую емкость с дозатором.
  • Ее соединяют с наконечником шланга, подающего моющий раствор. От емкости, которую оператор держит в руке, отходит короткий шланг с распылителем. Такая конструкция уменьшает габариты основного оборудования и позволяет регулировать концентрацию моющего раствора, подаваемого на текстиль и ворс.

ВАЖНО! Ворс не очень хорошо переносит увлажнение и чистку щеткой. Чем выше давление оборудования, тем меньшее количество воды нужно для обработки и тем меньше ковер (текстиль) нуждается в обработке щеткой.

Особенности экстракторной чистки

ВАЖНО! Регулируемое нанесение преспрея по всей поверхности повышает общее качество химчистки дивана и экономит расход моющих средств в сравнении с шампунированием и бесконтрольной подачей моющего раствора напрямую из бака экстрактора.

  • Для экстракторов большей мощности понадобились и более крупные щетки (40-70 см). Появились инновационные ротационные насадки с сегментарным расположением форсунок для распыления и подошвы для всасывания моющего раствора. У такого оборудования производительность в несколько раз выше.
  • Использование инкапсулирующих химических моющих средств, которые отделяют грязь от ворса и помещают ее в полимерную оболочку с последующим удалением образовавшихся микрокапсул мощным пылесосом. Правда новой такую технологию не назовешь, раньше специалистами использовался термин «кристаллизация».
Мобильное приложение ЧИСТИМВСЁ
Удобное управление заказами на уборку, химчистку и стирку
Скачай и получи 200 рублей сразу
и еще 1000 после первого заказа
Телефон

ВАЖНО! Производителям моющих средств удалось снизить липкость высохшего остатка моющего средства, который при следующей чистке не так активно пенится. Предприятиям химчистки теперь доступны инкапсулирующие средства как для чистки, так и для ополаскивания и дезодорирования ковра и обивки мебели.

Преимущества экстрактной чистки мягкой мебели и ковровых покрытий

Особенности экстракторной чистки
  • Высокая эффективность — удаление до 90% грязи любого происхождения.
  • Небольшой остаток моющего средства после чистки.
  • Возможность качественно провести химчистку ковров из синтетических волокон, которыми чаще всего покрыты полы в отелях и прочих общественных объектах.
  • Доступная стоимость профессиональной химии для экстракторов, снижающая расходы заказчиков на услуги химчистки.

Можно ли сказать, что у технологии нет недостатков? Известно, и специалисты компании «Чистим Всё» могут подтвердить это, что для управления экстрактором нужно иметь достаточный опыт. Весь наш персонал, обслуживающий частных и корпоративных клиентов, проходит специальное обучение работы с ним.

При излишнем увлажнении ковровое покрытие и мягкая мебель сохнут 8-10 часов. Качественные экстракторы и химия, а также мастерство специалистов, минимизируют влияние этого недостатка технологии. Выбирайте надежную компанию и опытных мастеров!

Специальное предложение
скидка на химчистку
до 30%
До конца акции
дни
часы
мин.
сек.
Я даю свое согласие на обработку моих персональных данных и принимаю условия Пользовательского соглашения

Другие статьи:

Как быстро почистить ковер в домашних условиях Зачем делать химчистку мягкой мебели Чистка мебели от пыли