Как вывести пятно от кошачьей мочи с матраса

Содержание

Первая скорая помощь

Пятна мочи на матрасе — чем вывести

Профессиональные средства

Можно ли вывести засохшее пятно?

Кошек в России любят, они делают наши дома уютней и теплей. Однако есть в бочке меда своя ложка дегтя — пятна мочи на матрасе, паласе, диване. Кошачья моча неприятно пахнет. Ее даже с твердого напольного покрытия смывают в несколько приемов, чтобы избавиться от запаха аммиака. А что делать с испачканным матрасом?

Хотите посчитать стоимость химчистки матрасов? Для вас сейчас скидка до 30%!

ВАЖНО: не наказывайте котенка или взрослое животное, они долго помнят обиду. Чаще всего причина появления лужицы — плохое самочувствие или недостаток внимания к питомцу.

Итак, как убрать пятна мочи с матраса быстро и без следа? Второе особенно важно, поскольку кошки ставят знак равенства между местом, от которого пахнет их мочой, и туалетом. Неприятность может повториться.

Первая скорая помощь

Кошачья моча обладает очень неприятным и резким запахом.. Поэтому в данном случае особенно важно приступить к борьбе с загрязнением максимально быстро, чтобы запах не успел сильно впитаться в волокна материала

Чтобы устранить такое пятно, придерживайтесь следующей последовательности действий:

1. Если на вашем матрасе есть чехол, оперативно снимите его и отправьте в стирку с помощью стиральной машины;

2. Промокните пятно сухой салфеткой или отрезком ткани, чтобы собрать лишнюю влагу;

3. Нанесите раствор перекиси водорода;

4. Вы заметите образование пены, по окончанию снова промокните участок сухой салфеткой;

5. Обработайте пятно уксусом и оставьте высыхать. Если загрязнение произошло в летнее время года, это можно сделать на открытом воздухе. В холодное время можете дополнительно применить фен или вентилятор, чтобы очищенный участок матраса высохнул как можно быстрее.

Не забывайте, что ни в коем случае нельзя растирать пятно. Это приведет только к еще большему проникновению мочи вглубь матраса. Все ваши движения должны носить промакивающий характер без сильного нажима.

Если после подобных экстренных мер пятно не отстиралось или же в вашей квартире остался неприятный запах кошачьей мочи, придется перейти к другим, более серьезным способам борьбы с подобными загрязнениями.

Пятна мочи на матрасе — чем вывести

У хозяина места для сна, испорченного котом, есть два пути — вывести пятна мочи с матраса самостоятельно или сдать в химчистку. Выбираете первый вариант? Прочитайте внимательно нашу публикацию, чтобы найти подходящую технологию чистки.

Начинайте с удаления влаги, причем чем быстрей, тем лучше. Промокните ее бумажными полотенцами, салфетками, сухой губкой. Не нажимайте на поверхность матраса, чтобы моча не просочилась вглубь. Чем больше влаги вы соберете на данном этапе, тем проще будет последующая чистка спального места и лучше результат.

Кошачья моча на матрасе

ВАЖНО: движения рук должны быть только промокательные, от краев пятна к центру, чтобы не расширить его границы.

Мобильное приложение ЧИСТИМВСЁ
Удобное управление заказами на уборку, химчистку и стирку
Скачай и получи 200 рублей сразу
и еще 1000 после первого заказа
Телефон

Покройте пятно слоем вещества с абсорбирующими свойствами. Например, пищевой содой, кухонной солью, мелкими гранулами для наполнения кошачьего лотка. Оставьте на 30 минут, сметите щеткой или соберите пылесосом.

Остался запах мочи? Если да, придется узнать еще больше о том, как вывести пятна мочи с матраса полностью.

Можно использовать средства бытовой химии или народные методы с подручными ингредиентами. В запасе есть еще профессиональная химчистка матраса. Для многих москвичей, особенно молодежи, это единственный приемлемый вариант. Зачем тратить время на то, что специалисты сделают быстро и качественно?

Но, если вы из тех, кто не ищет простых решений, наши советы о том, чем вывести пятна мочи с матраса, будут полезны.

Хороший результат дает обработка раствором из 1 ч. л лимонной кислоты в стакане прохладной воды. Смочите пятно, оставьте на полтора-два часа. Промокните, соберите остатки порошка пылесосом, дайте высохнуть естественным путем. Способ хорош тем, что убирает запах и обесцвечивает желтые разводы.

Хороший результат дает обработка уксусом, пищевой содой и перекисью водорода. Как удалить пятна мочи с матраса, используя эти недорогие доступные средства? Возьмите 0,5 л воды, добавьте 1 ст. л уксуса или 1 ст. л перекиси водорода (аптечный раствор). Наполните раствором пульверизатор, оросите пятно на матрасе. Через 1 час вытрите испачканное место чистой влажной тряпочкой. Пищевую соду (порошок) используйте для сухой чистки. Об этом мы говорили чуть выше

Чем вывести пятна мочи с матраса и какие средства не годятся

Недопустимо выведение кошачьей мочи хлорсодержащими средствами. Они неэффективны при удалении кошачьей мочи. Вместо чистки воздействие хлора усиливает ее запах. Это может подтолкнуть кота к повторению подвига в данном месте. Аналогично действует нашатырный спирт. Видите, насколько важно знать, как избавиться от пятен мочи на матрасе, чтобы не усугубить положение?

Чистим матрас от кошачей мочи

ВАЖНО: хлор и аммиак следует исключить из средств для удаления кошачьей мочи.

Не надо чистить матрас ароматизированными жидкостями — одеколоном, духами, дезодорантом. Вы получите такой аромат, что без химчистки не обойтись. Но, как удалить пятна мочи с матраса, какие средства дадут хороший эффект?

Специальное предложение
скидка на химчистку
до 30%
До конца акции
дни
часы
мин.
сек.
Я даю свое согласие на обработку моих персональных данных и принимаю условия Пользовательского соглашения
DuftaPet

Профессиональные средства

DuftaPet - данное средство борьбы с пятнами от мочи животных продается в виде спрея. Этот спрей помогает избавиться от непосредственно причины неприятного запаха. Кроме того, средство является абсолютно безопасным и экологичным для детей и животных, а также гипоаллергенным. Стоит отметить, что спрей считается универсальным. Его можно не только использовать для очистки тканей, но также и помыть пол с его помощью. Достаточно нанести спрей на пятно от мочи примерно на пару часов и накрыть слоем полиэтилена. Остатки средства вы можете удалить отрезком влажной ткани.

Stain&Odor Remover - это средство подойдет для деликатных тканей, а также хорошо борется с застарелыми пятнами. Спрей обладает приятным запахом, который не просто надолго задержится на вашем матрасе, но еще и отобьет у домашних питомцев желание снова мочиться на этом месте. Это средство тоже универсально, им можно отстирывать шерсть животных и следы лап, оно также безопасно для детей и аллергиков. Спрей работает довольно быстро, можете нанести его минимум на пятнадцать минут, максимум - на час. 

Можно ли вывести засохшее пятно?

Застарелые пятна вывести достаточно трудно. Высохшая моча содержит кристаллы солей мочевой кислоты, которые практически невозможно отмыть обычной водой или стандартными моющими средствами. Разлагаясь, все эти компоненты обрастают бактериями, в результате чего и появляется стойкий неприятный запах.

По этой причине мы рекомендуем для начала намочить его и только потом приступать к чистке. Причем сделать это можно как обычной питьевой водой, так и перекисью водорода. После того, как пятно намокнет, вы можете приступить к любому способу борьбы с пятнами мочи.

С застарелыми пятнами лучше бороться с помощью специализированных средств, в том числе, спреев, описанных выше. Эти товары можно приобрести в зоомагазине. Предварительно необходимо внимательно изучить условия их использования, в инструкции к применению должно быть обязательно указано, что они предназначены для устранения пятен именно от мочи животных.

Также вы можете поискать подходящие средства и в обычном хозяйственном магазине. Там будут предложены как дорогостоящие товары, так и бюджетные варианты, например, тот же Vanish. Если же ни один из опробованных вами вариантов не сработал, наилучшим выходом будет обращение в специализированную химчистку.

Другие статьи:

Как избавиться от запаха в матрасе Чем вывести пятна на матрасе от мочи Чистка матрасов на дому