Как вывести свежие пятна крови

Содержание

Как очистить свежее пятно крови с дивана из экокожи

Как удалить свежую кровь с дивана из натуральной кожи

Как убрать свежее пятно крови с текстильной обивки

Сложность удаления крови с дивана зависит от площади загрязнения и обивки.

Мягкую мебель обтягивают текстилем, искусственной и натуральной кожей. Для каждого покрытия пятно крови — проблема, справляться с которой придется по-разному.

Хотите посчитать стоимость химчистки? Для вас сейчас скидка до 30%!

Как очистить свежее пятно крови с дивана из экокожи

Качественной современной искусственной коже кровь не страшна. С такой обивки ее следует смыть влажной тканью, смоченной в мягком мыльном растворе. Потом несколько раз протереть влажной чистой салфеткой и вытереть диван насухо. Поскольку экокожа не имеет пор, что и внутрь структуры материала грязь не проникает.

Как вывести свежие пятна крови

Как удалить свежую кровь с дивана из натуральной кожи

Самое верное решение - вызвать профессионалов компании ЧИСТИМ ВСЕ для профессиональной химчистки мягкой мебели.

Самое простое средство — пена из мыла (хозяйственного или жидкого для мытья посуды). Взбитой пеной мягко чистят испачканное место, затем протирают холодной чистой водой и вытирают насухо.
Хороший результат дает чистка перекисью водорода. В аптеке купите готовый раствор, наносят его на пятно. Ждут, когда кровь распадется на составляющие. Признаком того, что реакция прошла, станет обильная пена на испачканном участке. Ее промокают бумажным полотенцем, затем влажной салфеткой убирают с обивки. если все хорошо — вытирают диван сухой тканью.

ВАЖНО! Проверяйте действие моющих средств и препаратов бытовой химии на задней стороне мебели. Подождите пять минут и, если все в порядке, чистите обивку без опасений.

Мобильное приложение ЧИСТИМВСЁ
Удобное управление заказами на уборку, химчистку и стирку
Скачай и получи 200 рублей сразу
и еще 1000 после первого заказа
Телефон

Как убрать свежее пятно крови с текстильной обивки

Пятновыводитель-спрей Ваниш и активная пена этого производителя легко справляются с о свежей кровью на текстиле. Обратите внимание на инструкцию к бытовой химии и предостережения относительно тех видов тканей и волокон, которым продукция Ваниш не подходит.

Быстро и полностью убрать свежее пятно крови с тканевой обивки можно бумажными полотенцами, влажной чистой тряпкой (губкой), мыльным раствором. Все это дает хороший результат. При удалении пятен крови используйте только холодную воду. Не хотите этим заниматься? Пригласите мастеров по химчистке дивана на дому из компании ЧИСТИМ ВСЕ.

Другие статьи:

Как вывести кровь с дивана из ткани Как вывести пятна крови с различных обивок Как вывести пятно крови с дивана из кожи