Как вывести кровь с дивана из ткани

Пятно крови на текстильной обивке дивана — не повод для паники. Есть как минимум три варианта решения задачи:

  • Воспользоваться услугой химчистки дивана на дому опытными мастерами из компании ЧИСТИМ ВСЕ.
  • Почистить диван средством бытовой химии для чистки мебельной обивки (например, Ваниш — пятновыводитель, активная пена). Преимуществом подобных чистящих средств является полная готовность к использованию.
  • Народные средства чистки пятен крови — вода, мыло, перекись водорода, соль, сода, аспирин.

Первый вариант хорош простотой для заказчика. Наш мастер выполнит чистку пятен с использованием профессионального оборудования, химии, технологий. Второй прост и эффективен. Главное, не нарушать алгоритм чистки, способ применения бытовой химии, указанный на упаковке. Перед чисткой тестируйте ее на невидимом участке обивки.

О третьем — чуть  подробней.

Хотите посчитать стоимость химчистки диванов? Для вас сейчас скидка до 30%!

Как очистить кровь с тканевой обивки мягкой мебели

Народные методы требуют больших усилий, поскольку нужно приготовить чистящие средства. Для удаления следов крови с текстильной обивки можно использовать:

  • Плотную пену из хозяйственного мыла или средства для посуды типа Фейри. Сначала нужно сделать раствор моющего средства в холодной воде, губкой взбить его в пену, ее нанести на кровь, потереть, удалить пену влажной тканью.
  • Кашицу из пищевой соды, поваренной соли или размельченного аспирина. В порошок льют воду, чтобы получить жидкую кашицы, наносят ее на пятно крови и оставляют минут на 15. Потом еще раз надо нанести такую же кашицу, потереть мягкой щеткой или губкой, и вытереть сначала влажной чистой тканью, потом сухой или бумажным полотенцем.
  • Аптечный раствор перекиси водорода наносят на старое пятно крови и ждут реакции вспенивания. Так вещество растворяет кровь, разлагая его на составляющие. Потом вытирают пену бумажным полотенцем, влажной чистой тряпкой снимают остатки перекиси.
Мобильное приложение ЧИСТИМВСЁ
Удобное управление заказами на уборку, химчистку и стирку
Скачай и получи 200 рублей сразу
и еще 1000 после первого заказа
Телефон

Проверьте, очистилось ли пятно? Если след остался – повторите процедуру или закажите химчистку мягкой мебели в "ЧИСТИМ ВСЕ". Мы желаем вам чистой красивой мягкой мебели.

Другие статьи:

Как почистить диван без разводов: правила и советы Как почистить диван от запаха Как почистить диван от пыли