Как почистить кресло

Содержание

Как почистить кресла в домашних условиях

Как почистить офисное кресло

Офисное и обычное кресло — привычные предметы меблировки. Если у вас  дома есть любимое кресло, куда можно забраться с ногами, чтобы почитать или посмотреть любимый сериал, вы счастливый человек. Значит в вашей жизни есть время и уютное место для себя, любимого.  Но тогда вам понадобится информация о том, как почистить кресло, ведь, сидя в нем перед ноутбуком или телевизором, мы:

  • роняем на кресло крошки еды;
  • проливаем напитки;
  • затираем подлокотники;
  • пачкаем сидение. 
Хотите посчитать стоимость химчистки диванов? Для вас сейчас скидка до 30%!

Для работы дома и в служебных помещениях используются офисные кресла. Без них мы бы не смогли часами работать за компьютерами. Благодаря им, мы опираемся спиной на эргономическую спинку, наслаждаемся удобным сидением. Рабочие кресла тоже пачкаются из-за ежедневной эксплуатации. Какое средство для чистки кресел купить или приготовить, чтобы  убрать с обивки лоснящиеся места и пятна? Советы по химчистке кресел от экспертов профильной столичной компании химчистки ЧИСТИМ ВСЕ помогут вам правильно ухаживать за любимой мебелью.

Как почистить кресло

Как почистить кресла в домашних условиях

Средство чистки выбирают с учетом вида обивки (кожа, искусственная кожа, микрофибра, текстиль).  Обратите внимание:

  • Сидение, спинка кресла из экокожи не боится пятен от напитков, жира, не вбирает пыль. Такое кресло хорошо отмывает мыльный раствор. Протрите его чистой влажной тканью и вытрите насухо. Если есть пятна от шариковой ручки, зеленки, их снимают канцелярской резинкой, оттирают гигиенической салфеткой со спиртосодержащим средством,  жидкостью для снятия лака или спиртом.
  • Не знаете, как очистить кресло из натуральной кожи, боитесь повредить дорогое покрытие? Вызовите наших мастеров профессиональной химчистки мягкой мебели. Или купите в отделе бытовой химии специальный пятновыводитель для натуральной кожи. Следуйте указаниям на упаковке, чтобы получить хороший результат.
  • Текстиль перед чисткой следует обеспылить пылесосом, посмотреть, есть ли на нем  пятна. Их выводят народными средствами, пеной из жидкого мыла для посуды (Фейри), пятновыводителем Ваниш, этиловым спиртом, ацетоном. Все зависит от характера пятна — читайте в наших статьях про эффективные  методы выведения разных пятен.

ВАЖНО! Любое чистящее средство попробуйте на незаметном участке обивки. Посмотрите, не меняется ли ее цвет и структура? Только тогда чистите кресло полностью.

Мобильное приложение ЧИСТИМВСЁ
Удобное управление заказами на уборку, химчистку и стирку
Скачай и получи 200 рублей сразу
и еще 1000 после первого заказа
Телефон

Как почистить офисное кресло

Если у вас есть документы на мебель, посмотрите, какую чистку рекомендует изготовитель. Материалов много, каждый из них отличается особыми свойствами. Знать, как помыть компьютерное кресло необходимо, чтобы не испортить его.

Кресло с тканевой обивкой можно помыть мыльной пеной из хозяйственного мыла, жидкости для посуды, или активной пеной Ваниш. Выбирайте, что вам удобней и что есть под рукой.

Для кожаного кресла заранее купите  специальные средства для натуральной кожи. Возможно у вас дома имеются средства для ухода за кожаной одеждой, обувью. Их тоже можно использовать в соответствии со способом применения на упаковке.

Микрофибру не нужно мочить, то есть мыть мыльным или другим водным раствором. Приготовьте для нее крепкую пену из любого мыла, для светлой обивки — обязательно бесцветного:

  1. Чистой губкой распределите пену по обивке.
  2. Мягко потрите, особенно обратите внимание на засаленные места.
  3. Через 15 минут протрите всю поверхность смоченной чистой водой и хорошо отжатой тряпкой, чтобы убрать мыло и не оставить разводов.
  4. Высушите кресло феном.

Теперь вы знаете, как почистить компьютерное кресло в домашних условиях, чтобы не испортить нужный дорогостоящий предмет меблировки. Все услуги химчистки мягкой мебели для жителей Москвы и Подмосковья выполняют мастера компании ЧИСТИМ ВСЕ. Звоните нам в любое время, мы работаем по системе 7/24.

Другие статьи:

Как почистить диван от запаха Чистка мебели от пыли Как почистить стулья