Какие виды грязезащитных ковров бывают

Выбирая коврики для входной зоны, нужно понимать, где и какое покрытие дает наибольший эффект, В тамбуре кладут резиновые модули с отверстиями. Их назначение — сбор мелкого мусора с подметок обуви посетителей.

В вестибюлях и других внутренних помещениях используют ворсовые покрытия. Клиенты, которым нужна аренда ковров в офис в Московской области на долгосрочной основе, активно пользуются нашими услугами.

Хотите посчитать стоимость аренды ковров? Для вас сейчас скидка до 30%!

Для чего нужны грязезащитные ковры?

Назначение ковриков не столько декоративное, сколько функциональное. Ворс из скрученного нейлона на резиновом основании с впитывающей подложкой удерживают грязь, песок, воду. Они предотвращают травмы от падения на мокром полу и защищают дорогостоящие напольные покрытия от износа.

Как выбрать грязезащитные ковры

Эффективность грязезащиты зависит от многих факторов:

  • Качества и состава ковриков. Мы закупаем покрытие на резиновой основе с густым жестким нейлоновым ворсом. Каждый квадратный метр может удержать 2,5 л воды и до 3 кг грязи.
  • Размеров ковров и мест их использования. В вестибюле длина покрытия должна давать сделать 4 полных шага минимум. Тогда 4/5 грязи с обуви останется на ворсе.
  • Интенсивности посещения (проходимости), которая предопределяет график смены покрытий и места, где их следует стелить.
  • Сезона — нагрузка на ковры в осенне-зимний период гораздо выше, чем летом. Отсюда меняется частота замен и оплата за обслуживание ковров.

Компания ЧИСТИМ ВСЕ предлагает комплексный сервис клиентам. Мы рассчитаем потребность здания в грязезащитных ковриках. В столице у нас достаточно выгодные условия на сервис грязезащитных ковриков для всего здания. Уверены, что наше деловое взаимодействие будет полезным и продуктивным! Звоните, мы работаем круглосуточно!

Мобильное приложение ЧИСТИМВСЁ
Удобное управление заказами на уборку, химчистку и стирку
Скачай и получи 200 рублей сразу
и еще 1000 после первого заказа
Телефон

Другие статьи:

Чем удобен сервис грязезащитных ковров В чем удобство сервиса замены грязезащитных ковров Грязезащитные ковры для современного офиса