Ковры — с древности и до наших дней

Имя мастера, соткавшего первый в мире ковер, история не сохранила. Прародители современных ковровых покрытий — простые циновки, сплетенные из растительных волокон. С развитием прядильных навыков в разных регионах планеты стало развиваться ткачество. Появились первые ткани и ковры. Наивысших достижений в искусстве ковроткачества добились восточные мастера.

Хотите посчитать стоимость аренды ковров? Для вас сейчас скидка до 30%!

Самыми престижными, дорогими, красивыми, изысканными по орнаментальным мотивам и искусству изготовления считаются ковры:

  • персидские;
  • иранские;
  • индийские;
  • турецкие;
  • афганские;
  • туркменские;
  • китайские.

У каждого этноса выработались уникальные традиции ковроткачества. Истинные знатоки могут визуально определить страну происхождения изделия. Появившись изначально как предметы быта для уюта и тепла, ковры постепенно стали символом достатка, предметом роскоши, объектом коллекционирования и финансового инвестирования.

Ковры — с древности и до наших дней

Преимущества грязезащитных ковриков

Более прозаичные функции выполняют сменные грязезащитные коврики и покрытия. Они впитывают большую часть уличной грязи с обуви людей, входящих в здания. Спрос на них постоянно увеличивается. Они существенно улучшают санитарно-гигиеническое состояние жилых и служебных помещений. Благодаря им значительно сокращаются расходы на клининг.

Все ковры требуют регулярного правильного ухода. Способы чистки зависят от вида волокон и основы, способа изготовления, состояния. Компания ЧИСТИМ ВСЕ предлагает профессиональную химчистку ковровых изделий и ковролина. Мы возьмем на себя заботу о них. Обращайтесь, будем рады помочь!

Мобильное приложение ЧИСТИМВСЁ
Удобное управление заказами на уборку, химчистку и стирку
Скачай и получи 200 рублей сразу
и еще 1000 после первого заказа
Телефон

Другие статьи:

Чем удобен сервис грязезащитных ковров В чем удобство сервиса замены грязезащитных ковров Грязезащитные ковры для современного офиса
Предыдущая статья