Как почистить ковролин от крови

Содержание

Удаление свежих загрязнений

Удаление пятен засохшей крови

В химическом составе крови есть красящий пигмент гемоглобин. Из-за него от не полностью удаленных пятен на ковровом покрытии остаются темно-бурые следы, неряшливые ржавые разводы.

Следы крови на ковролине и паласах следует убирать как можно быстрей. Самостоятельно это сделать довольно сложно. Воспользуйтесь помощью мастеров по химчистке ковролина компании ЧИСТИМ ВСЕ!

Хотите посчитать стоимость химчистки ковролина? Для вас сейчас скидка до 30%!

Удаление свежих загрязнений

Предлагаем вам эффективную схему удаления свежего пятна крови с ковролина:

  • Пятно нужно промокнуть бумажным полотенцем или чистой сухой хлопчатобумажной тряпочкой.
  • Приготовьте смесь из 1 ст.ложки нашатырного спирта и 100 г прохладной воды. Чистой губкой или ватным диском состав нанесите на пятно.
  • Аммиачный раствор смывают влажной тряпочкой промокательными движениями. Не трите, чтобы не растянуть пятно по большей площади.
Как почистить ковролин от крови
Мобильное приложение ЧИСТИМВСЁ
Удобное управление заказами на уборку, химчистку и стирку
Скачай и получи 200 рублей сразу
и еще 1000 после первого заказа
Телефон
ВАЖНО: вода обязательно должна быть холодной – до 30 градусов. Если вы возьмете горячую, то кровь коагулирует, свернется. Ее частицы облепят ворс. Удалить такое загрязнение можно только обесцвечиванием или художественной штопкой.

На место пятна наносят моющее средство – для посуды, текстиля, жидкое мыло. Лучше всего применять бесцветные гели и шампуни без отбеливающего эффекта. Пятно моют полученной пеной, потом смывают холодной водой. Процедуру повторяют несколько раз. Остаток влаги убирают бумажными полотенцами.

Если след от пятна заметен, можно попробовать его обесцветить перекисью водорода. Оставьте ее на покрытии на 60 минут. Потом вещество смывают водой, а ковролин высушивают полотенцем и феном.

Удаление пятен засохшей крови

Потрите засохшую кровь жесткой щеткой. Положите на пятно салфетку с раствором средства для мытья посуда (2 ст.ложки на 0,5 л прохладной воды). На полчаса можно положить полотенце, намоченное смесью 1 ст. ложки нашатыря с 500 мл воды. Для лучшего контакта поместите сверху груз. Смесь уксуса с водой (1:2) тоже дает хороший результат.

Однако лучше всего заказать в компании ЧИСТИМ ВСЕ химчистку ковролина на дому. Звоните 24 часа в сутки!

Другие статьи:

Как почистить ковролин от грязи Чем и как почистить ковролин Vanish: чистка ковролина своими силами