Чистка осеннего пальто-пончо для новой клиентки

К нам поступил заказ на химчистку куртки отделанным искусственным пушистым мехом. Такие вещи часто попадают к нам на обслуживание. Проблема заключалась в наличии подтеков на рукавах.

химчистка пуховика

Почему зимние куртки лучше сдавать в химчистку

Даже если ваша куртка или пальто совсем недолго побывали в носке и кажутся практически чистыми, не спешите считать их таковыми. К сожалению, экология наших городов далека от идеала. В воздухе носится взвесь пыли, выхлопных газов, химических выбросов. Осадки в виде снега или дождя только усугубляют ситуацию, растворяя уже осевшую грязь на поверхности одежды. Все это забивает «поры» ткани, делая ее менее защищенной к воздействию природных явлений, ухудшая цвет и внешний вид изделия.

Попытка самостоятельной чистки не всегда бывает эффективной. Сухая чистка с помощью щетки и пылесоса часто удаляет лишь малую долю пыли, а самостоятельная стирка нередко приводит к неприятным последствиям. Среди них:

  • деформация изделия;
  • выцветание;
  • удаление защитной пропитки и т. п.

Отзыв клиентки

Наша заказчица знала о том, что не стоит чистить пуховик самостоятельно, поэтому обратилась к нам. Девушка и раньше обращалась в нашу компанию, поэтому знала, что мы сможем помочь. Наши специалисты оправдали доверие и сделали всё на высшем уровне, о чем и сообщила заказчица.

Другие статьи:

Чем убрать запах собачьей мочи с ковра Моль в ковре: как избавиться раз и навсегда Что делать если прожег любимый ковер