Как удалить пятно от кофе с дивана

Профессиональная химчистка кожаного дивана возвращает респектабельный и ухоженный вид мебели, пострадавшей от воздействия мочи. Наибольший ущерб она наносит светлым деликатным предметам меблировки, которые априори не должны сталкиваться с такой прозой жизни, как моча людей и домашних животных. Но, как показывает статистика компании «Чистим Всё», проблема эта актуальна для многих московских семей. Особенно для тех, где есть:

  • маленькие дети;
  • пожилые или тяжелобольные люди;
  • домашние любимцы.
Хотите посчитать стоимость химчистки диванов? Для вас сейчас скидка до 30%!

Все они представляют определенную опасность для мягкой мебели, как с кожаной, так и с текстильной обивкой. И если моча младенцев еще более-менее безобидна, то кошачья, например, считается одним из самых сложных загрязнений из-за стойкого запаха.

Как почистить диван от мочи

Что делать?

У владельца кожаной мебели, испорченной мочой, есть как минимум два пути — специализированная химчистка дивана на дому специалистами нашей компании или попытка спасти дорогую вещь своими силами.

Мы рекомендуем воспользоваться первым вариантом. Наши специалисты часто видят, к чему приводят самодеятельные попытки почистить обивку мебели и удалить с нее пятна и запах мочи. Доверяйте свои заботы профессионалам.

Бытовые средства из супермаркета при таких повреждениях малоэффективны. Народные методы нужно выбирать с большой осторожностью, особенно для кожаной обивки. Она не терпит абразивных, едких веществ, ей противопоказан контакт с водой. Об этом не стоит забывать, решив самостоятельно чистить мебель от мочи.

Чем можно попробовать удалить пятна мочи с дивана

Мы не случайно упомянули слово попробовать — дать гарантию в том, что это удастся, вам никто не сможет. Итак, что можно сделать, чтобы удалить пятна и запах мочи с мягкой мебели. Начнем с любительской химчистки кожаного дивана:

  • В идеале пятно мочи нужно убрать, как только оно появилось. Если кошка испортила диван днем, а вы пришли с работы вечером, то моча могла сквозь поры кожи просочиться внутрь. В таком случае запах будет не только у обивки, но и у наполнителя дивана.
  • Застали ребенка или домашнее животное на месте «преступления»? Возьмите побольше бумажных полотенец и аккуратно промокните ими мочу. Вытирать кожу тканью не нужно, чтобы не увеличить площадь повреждения.
  • Для чистки кожи существуют специальные средства. Их продают в супермаркетах и зоомагазинах. Придется ехать и покупать – а что делать? Вы же не можете оставить все как есть. Значит придется тратить силы, время и деньги.
Как почистить диван от мочи

ВАЖНО! Если вы купили средство для кожи, перед чисткой апробируйте его на изнаночной стороне мебели. А вдруг обивка не выдержит контакта с химией? Лучше потерять стоимость средства для чистки, чем испортить диван.

  • На мягкую салфетку нанесите немного чистящего средства и аккуратными мягкими движениями протрите всю пострадавшую поверхность. Возможно моча затекла в ближайшие углубления — их тоже обработайте.
  • Если диван состоит из подушек, чехлы которых можно снять, расстегнув молнию (хотя такой формат чаще встречается у диванов с текстильной обивкой), можно вынуть набивку подушек и проверить, нет ли у нее запаха мочи. Если есть – поможет деликатная стирка и сушка в хорошо проветриваемом месте.
  • Собираясь чистить диван с кожаной обивкой, купите сразу и кондиционер для кожи. Манипуляции по чистке кожаных изделий удаляют ее естественный жировой слой. Кондиционер поможет восполнить его и защитит поверхность капризного и дорогого материала от пересыхания и микротрещин.

Теперь вы представляете объем хлопот в случае, если ребенок или домашний любимец испачкал диван мочой. Если не хотите чистить его самостоятельно, к вам на помощь в нужный день и час придут специалисты профессиональной столичной химчистки «Чистим Всё».

С текстильной обивкой хлопот не меньше

Даже, пожалуй, больше. Если кожа может предотвратить попадание мочи внутрь мебели, то текстиль от этого не спасает. Полностью избавить любимый диван от запаха мочи смогут только профессионалы, вооруженные:

  • современным оборудованием;
  • инновационными технологиями химчистки;
  • профессиональной химией и расходными материалами по уходу за текстилем и кожей.

На объект наши мастера приезжают в спецодежде с корпоративным логотипом, с индивидуальными средствами защиты, оборудованием и моющими средствами. Вам не придется покупать бумажные полотенца, салфетки, чистящие средства.

В компании «Чистим Всё» к вашей проблеме отнесутся с пониманием. Вы сможете выбрать наиболее удобный день и час для приезда специалиста. Профессиональная чистка дивана на дому дает отличный результат. Звоните, мы спасем ваш диван!

Другие статьи:

Как вывести суперклей с одежды Как отстирать сильно загрязненные вещи Как убрать блестящие подпалины от утюга