Как удалить пятно от кофе с дивана

Содержание

Кофе в чашке – хорошо, а на диване - плохо

Кто виноват – понятно. А что делать?

Старые пятна кофе – головная боль хозяйки

Да что я все сама и сама!

Внеплановая химчистка дивана часто бывает вызвана пятном от кофе, поставленным нечаянно хозяевами или гостями. Особенно оно бросается в глаза на светлой обивке, причем след от темного напитка портит не только текстиль, но и тонкую дорогую кожу.

Доверяйте свои заботы профессионалам. Наши мастера дают гарантию на свою работу.

Хотите посчитать стоимость химчистки диванов? Для вас сейчас скидка до 30%!

На белом, персиковом, кофейном и молочном однотонном покрытии из деликатной кожи кофе неминуемо оставляет неряшливый след. Однако на кожаной обивке, если его быстро промокнуть бумажным полотенцем, кофе хотя бы не просочится в толщу. А на текстиле пострадают и верхние волокна, и более глубокие слои. Удалить пятно будет трудней.

Кофе в чашке – хорошо, а на диване - плохо

Темно-коричневый концентрированный ароматный напиток, любимец многих москвичей, часто проливается на мебельную обивку. Страдают от нее не только диваны, но и другая мебель. Статистика обращения клиентов в компанию «Чистим Всё», свидетельствует о том, что чистка стульев тоже частенько обусловлена кофейными пятнами. Стулья в столовой и кухне вообще находятся в зоне повышенного риска в смысле получения пятен пищевых продуктов. Причем кофе — в первых рядах среди виновников темных пятен.

Как удалить пятно от кофе с дивана

Кстати, кофейное пятно не является катастрофой. Для профессионалов в сфере химчистки не составляет труда удалить их с кожи и текстиля из:

  • шерсти;
  • шелка;
  • искусственного волокна и вискозы;
  • синтетических материалов.

Главное знать, как справиться с кофейным пятном, какая технология допустима для конкретного вида ткани и какое чистящее средство выбрать, чтобы не повредить структуру обивочного материала и не обесцветить его.

Мобильное приложение ЧИСТИМВСЁ
Удобное управление заказами на уборку, химчистку и стирку
Скачай и получи 200 рублей сразу
и еще 1000 после первого заказа
Телефон

ВАЖНО! Выбрав чистящее средство, проверьте его на невидимой части мебельной обивки. Не рискуйте! Испортить вещь – дело одной минуты, а заработать на новую порой довольно трудно.

Кто виноват – понятно. А что делать?

Ну вот, пятно посажено. Нужно спасать обивку от него и, желательно, по свежим следам. Снова у вас есть два пути — бороться с кофейной кляксой самостоятельно или поручить химчистку стульев (дивана, кресла) профессионалам. Компания «Чистим Всё» является скорой помощью для вещей, пострадавших от таких неприятностей. Вам нужно только позвонить и заказать услугу.

Как удалить пятно от кофе с дивана

По старинной российской традиции предпочитаете решать проблему самостоятельно? Тогда вот вам несколько рекомендаций, чтобы ваши труды увенчались успехом. Их выполнение поможет вам избавиться от кофейного пятна с большей вероятностью и меньшими затратами времени и нервов:

  • Хорошенько промокните кофейное пятно бумажной салфеткой, полотенцем или чистой тряпочкой.
  • Влажной (не мокрой!) текстильной или микрофибровой салфеткой с парой капель нейтрального жидкого мыла деликатно потрите пятно, чтобы появилась пена. Подождите 3-5 минут.
  • Чистой влажной тканью уберите остатки мыльного раствора. Проверьте, есть ли на обивке следы кофе. Если да, то повторите обработку пеной еще несколько раз до полного удаления пятна.

ВАЖНО! Если пятно удалось полностью удалить, посушите влажное место обивки феном. Это позволит избежать проникновения влаги вглубь, развития грибка и плесени, появления затхлого запаха.

Старые пятна кофе – головная боль хозяйки

С такими пятнами бороться сложнее. Вам понадобится белая салфетка и водный раствор уксуса (1:1). Им нужно смочить пятно и оставить минут на 10-15. Потом оценить результат. Если пятно осталось — повторите процедуру, а если исчезло – протрите обработанную поверхность обычной влажной салфеткой. Излишки влаги промокните бумажным полотенцем.

ВАЖНО! При работе с химическими веществами (уксус, спирт) обязательно используйте защитные перчатки, респираторы и открывайте окна!

Как удалить пятно от кофе с дивана

Хороший результат дает обработка этиловым и изопропиловым спиртом. В нем нужно смочить несколько бумажных полотенец и накрыть ими пятно от кофе. Через 2 минуты аккуратно потрите пятно полотенцами. Повторите процедуру еще 2-3 раза. После удаления пятна протрите обивку влажной чистой салфеткой.

Специальное предложение
скидка на химчистку
до 30%
До конца акции
дни
часы
мин.
сек.
Я даю свое согласие на обработку моих персональных данных и принимаю условия Пользовательского соглашения

Да что я все сама и сама!

Вот именно! Если вам всем этим лень или некогда заниматься — обращайтесь компанию «Чистим Всё»! Мы всегда в шаговой доступности и работаем без выходных. Для наших специалистов удаление пятен — ежедневная работа, и мастерства им не занимать.

Позвоните нам или оставьте заявку на сайте! В течение 15 минут менеджер перезвонит и согласует с вами время выезда специалиста. Все, что нужно для работы, он привезет с собой. Вы убедитесь в том, что теперь не нужно тратить драгоценное время на удаление пятен. Мы с радостью сделаем это для вас, причем недорого и быстро! Наши тарифы доступны, а на все услуги мы даем гарантию. Звоните нам круглосуточно!

Другие статьи:

Как очистить диван от пятен Как почистить диван без разводов: правила и советы Как чистить диван в домашних условиях