Как почистить ковролин от грязи

Первые полгода ковролин лучше не подвергать глубокой чистке, достаточно регулярно пылесосить. Производители ковровых покрытий рекомендуют первую химчистку ковролина делать по истечении шести месяцев. Каким способом и чьими силами?

Вы можете выбрать один из указанных вариантов:

  • почистить ковровое покрытие самостоятельно народными методами, например содой, солью, уксусом;
  • использовать активную пену, порошок или шампунь Ваниш;
  • пригласить мастеров компании ЧИСТИМ ВСЕ для профессиональной химчистки ковролина на дому.
Хотите посчитать стоимость химчистки ковролина? Для вас сейчас скидка до 30%!

Что нужно знать

Чистку приклеенного к стяжке пола коврового покрытия следует проводить с минимальным применением воды. Даже если вы пользуетесь моющим пылесосом, нужно тщательно собрать воду специальной насадкой после последнего ополаскивания.

ВАЖНО! Плохо высушенный ковролин быстро обретает затхлый запах. От него даже профессиональные химические средства и технологии избавляют с большим трудом. Для мытья коврового покрытия используйте взбитый в пену шампунь, а не раствор. Она, а не вода, является чистящим веществом.
Мобильное приложение ЧИСТИМВСЁ
Удобное управление заказами на уборку, химчистку и стирку
Скачай и получи 200 рублей сразу
и еще 1000 после первого заказа
Телефон

Чистка солью, содой

Соль и соду можно применить в качестве сухого чистящего средства. На тщательно обработанное пылесосом ковровое покрытие рассыпают соль или соду, потом мягко, движениями по ворсу, распределяют щеткой. Через 20-30 минут собирают потемневший от грязи порошок пылесосом.

Как почистить ковролин от грязи

Чистка Ванишем и бытовой химией

В линейке производителя есть средство для сухой чистки ковров, пятновыводитель в виде спрея, активная пена. Идеальным средством для ковролина станет порошок, поскольку после него покрытие не придется сушить феном. Технология почти такая же, как с солью и содой. Читайте внимательно способ применения на упаковке!

Профессиональная химчистка компании ЧИСТИМ ВСЕ

Мы круглосуточно принимаем и выполняем заказы. В арсенале мастеров имеются эффективные средства химии, оборудование. Каждый работник прошел обучения по корпоративным стандартам и ГОСТ. Вам понравится качество и стоимость химчистки ковролина, возможность выбрать удобное время.

Специальное предложение
скидка на химчистку
до 30%
До конца акции
дни
часы
мин.
сек.
Я даю свое согласие на обработку моих персональных данных и принимаю условия Пользовательского соглашения

Другие статьи:

Vanish: чистка ковролина своими силами Народные методы чистки ковролина Чем и как почистить ковролин