Чем почистить диван из экокожи

Содержание

Особенности экокожи

Что нужно для ухода за мягкой мебелью из экокожи

Как почистить диван с обивкой из экокожи

Экокожей называется искусственный материал из полиуретана, имитирующий натуральную кожу. Современные технологии до неузнаваемости изменили облик искусственной кожи, сделав ее разнообразной, эффектной, респектабельной, модной.

Покрытие хорошо смотрится в стильной мягкой мебели современного дизайна. Оно менее требовательно к уходу и особенностям эксплуатации чем натуральная кожа. Прочность, долговечность, неприхотливость материала особенно заметны и радуют в диванах белого, молочного тона. В натуральной коже это самые деликатные капризные варианты оформления мебели, требующие специального ухода.

Диван из экокожи:

  • прост в уходе;
  • стильно и солидно выглядит;
  • долго служит.

Часто ею обтягивают мебель класса люкс для состоятельных людей, которые не приемлют убийства животных ради получения кожи, мяса, шерсти.

Хотите посчитать стоимость химчистки диванов? Для вас сейчас скидка до 30%!

Особенности экокожи

Искусственная кожа в современном варианте — прочный красивый недорогой аналог натурального материала:

  • Химический состав экокожи гарантирует экологичность — отсутствие вредных для человека компонентов и испарений.
  • Гипоаллергенность и приятные тактильные ощущения.
  • С хорошими характеристиками гигроскопичности и воздухопроницаемости.
  • Легкий в уходе, не требующий дорогостоящих специализированных препаратов бытовой химии, как для натуральной кожи.

Если учесть долгий срок службы, невысокую стоимость, красивый вид, прочность экокожи, то она может успешно соперничать с натуральным аналогам и даже превосходит его. Особенно явными станут преимущества экокожи, если вы решите купить белые или очень светлые предметы меблировки. Обивка из натуральной кожи слишком капризна. С мебелью из экокожи будет гораздо проще и дешевле.

Как чистить кожаный диван
Мобильное приложение ЧИСТИМВСЁ
Удобное управление заказами на уборку, химчистку и стирку
Скачай и получи 200 рублей сразу
и еще 1000 после первого заказа
Телефон

Что нужно для ухода за мягкой мебелью из экокожи

Покупка дивана с обивкой из экокожи не требует пополнения арсенала для уборки дома чем-то особенным. Вам понадобятся:

  • мягкие губки без абразивного эффекта;
  • емкость для раствора хозяйственного мыла или пены из средства для мытья посуды;
  • защитные перчатки;
  • лимонный сок, водный 20-50% раствор спирта (водка), перекись водорода, раствор нашатырного спирта (5%).

Посмотрите, что из средств для ухода за салоном автомобиля можно использовать для профессиональной химчистки дивана из экокожи. Обратите внимание на активные пены, спреи-пятновыводители, универсальные моющие средства с дозатором.

ВАЖНО! Не используйте хлор- и кислотосодержащие чистящие средства, жесткие щетки, скребки и губки. Запрещено использовать отбеливатель, органические растворители, мебельные лаки, олифу, масла.

Как почистить диван с обивкой из экокожи

Для регулярной уборки используйте влажную микрофибровую салфетку, которая мягко соберет с экокожи пыль, мелкий мусор, шерсть домашних животных. Освежить покрытие поможет слабый раствор туалетного, хозяйственного мыла, пена из средства для посуды. Вывести простые пятна поможет разбавленный сок лимона ( 1 ч. ложка на стакан воды).

ВАЖНО! При покупке дивана из экокожи спросите в мебельном салоне, как за ней ухаживать. Тогда вам не придется искать эффективную и простую технологию чистки методом проб и ошибок.

Мочу, сок, кофе с экокожи убирают сразу же. Промокните пятно бумажными полотенцами. Не растирайте влагу по поверхности. Наоборот, старайтесь сократить площадь пятна. Удаляйте жидкость движениями от краев к центру. Осмотрите место воздействия жидкости. Если остался след – протрите его мягкой салфеткой с мылом или пеной для диванов. Не берите губку с абразивной стороной, чтобы не поцарапать верхний слой экокожи. Удалить нанесенные жесткой чисткой царапины и дефекты не удастся.

При регулярной чистке протирайте все поверхности, чтобы мебель получала равномерный уход и увлажнение. Если нужно профессионально почистить мебель с обивкой их экокожи, позвоните в компанию ЧИСТИМ ВСЕ. Заполните заявку на сайте. Консультант перезвонит в течение четверти часа.

Возможна чистка на дому и с вывозом в цех. Наши мастера приезжают по адресу в полной экипировке, с набором инвентаря, оборудования, чистящей профессиональной химии, все для полной химчистки мягкой мебели. Будем рады помочь!

Другие статьи:

Как почистить диван без разводов: правила и советы Как почистить диван от запаха Как почистить диван от пыли