Пути повышения эффективности системы грязезащиты

Проблема грязезащиты зданий актуальна для всех руководителей московских компаний, предприятий, учреждений. Период межсезонья и слякоти составляет более 6 месяцев. При интенсивном потоке людей, входящих в здания, количество внесенной на обуви уличной грязи исчисляется тоннами. Услуга аренды и чистки грязезащитных ковров в мегаполисе пользуется большим спросом. Без нее с грязью не справиться.

Хотите посчитать стоимость аренды ковров? Для вас сейчас скидка до 30%!

В вестибюль закажите сменные грязезащитные ковры. Они должны быть как минимум на 100 см шире дверного проема. Длина покрытия должна быть не менее трех метров. Посетитель сделает по нему 5-6 шагов, оставляя на ворсе влагу и грязь с подметок обуви. И лишь потом ступит на напольное покрытие.

Пути повышения эффективности системы грязезащиты

Как организовать эффективную систему грязезащиты в помещении?

Эксперты в сфере грязезащиты рекомендуют взять коврики в аренду, а не покупать их. Вряд ли вам понравится самостоятельно менять ковры, еженедельно возить в химчистку, тратить время и деньги. Гораздо проще воспользоваться услугами специализированной компании, которая предлагает комплектацию зданий сменными грязезащитными коврами. Чтобы система грязезащиты была максимально полезной:

  • проведите аудит здания и определите места, где нужны ковры;
  • учтите интенсивность потока посетителей;
  • одному предприятию достаточно ковра на входе с заменой 1 раз в две недели, другому понадобится несколько комплектов с заменой 2-3 раза в неделю;
  • составьте график замены покрытия.

Обратите внимание на другие элементы системы грязезащиты. Установите специальные решетки перед входной дверью и пористые резиновые ячеистые ковры в тамбуре. И еще. Выбирайте профильную компанию-арендодателя с хорошей репутацией. Уточните какие сервисные маты в аренду дает выбранный контрагент. Убедитесь, что вас устраивает цена услуги, график замены, качество покрытия. Только после этого заключайте договор.

Мобильное приложение ЧИСТИМВСЁ
Удобное управление заказами на уборку, химчистку и стирку
Скачай и получи 200 рублей сразу
и еще 1000 после первого заказа
Телефон

Другие статьи:

Чем удобен сервис грязезащитных ковров В чем удобство сервиса замены грязезащитных ковров Грязезащитные ковры для современного офиса