Услуги, которые могут пригодиться офисным сотрудникам

Летний сезон — время овощей и фруктов. Это очень вкусно и полезно. Однако эти лакомства способны оставлять после себя очень неприятные и совсем уж не полезные пятна. Однако наши мастера решили поделиться с вами лайфхаками по избавлению от таких пятен.

Лайфхаки от наших мастеров: удаляем пятна от овощей и фруктов

Удалить пятна с одежды или мебели, которые оставили ягоды или фрукты — не самая простая задача. Но мы знаем несколько способов:

  1. Самый простой вариант — при помощи кипятка. Изделие размещают над раковиной или тазом, чтобы след от сока находился в центре. Затем тонкой струйкой круговыми движениями льют на него кипящую воду.
  2. В течение первых часов пятно возможно вывести, если выдавить на него сок из половинки лимона или просто положить свежесрезанный кружочек этого цитруса.
  3. Если лимона не оказалось под рукой, поможет обычный столовый уксус. Его следует разбавить холодной водой в соотношении 1:5 и нанести на загрязнение.
  4. Выручит также 3% раствор аммиака, который продается в аптеке. Им пропитывают ватный тампон и на 5-10 минут прикладывают на проблемное место.
  5. Свежее пятно поддается воздействию пищевой соды. В половине стакана теплой воды следует растворить 1 чайную ложку соды и замочить в ней ткань с пятном на 15-20 минут.

Другие статьи:

Как вывести суперклей с одежды Как отстирать сильно загрязненные вещи Как убрать блестящие подпалины от утюга