Советы стилиста на май 2021 года

Компании профессиональной химчистки предоставляют самые разнообразные услуги. Иногда сложно понять какой из них лучше воспользоваться. Не все знают, что каждый вид чистки помогает справиться с различными проблемами и подходит для определенного вида тканей.

Как определиться?

Можно почитать о каждом из видов химчистки и выбрать наиболее подходящий. Однако это достаточно трудоемко и не всегда есть время изучать вопрос более глубоко. Да это и не нужно! Обратившись в ЧИСТИМ ВСЁ и описав проблему, вы получите качественное её решение. Специалисты сами определят вид чистки, которая подойдет в каждом конкретном случае.

Какие есть виды химчистки одежды

Так какие же виды бывают?

Их достаточно много, но мы расскажем простым языком о самых популярных видах профессиональной химчистки одежды:

  • Сухая чистка перхлорэтиленом. Актуальна для чистки сильнозагрязненных вещей. Отлично справляется с жирными и жирорастворимыми пятнами.
  • Сухая углеводородная чистка. Не эффективна для сильнозагрязненных вещей. Деликатная и щадящая. Главное преимущество – не страдают цвет, декор из пластика и прорезиненные фактуры.
  • Аква-чистка. Экологически безопасна. Оптимальный вариант для аллергиков. Эффективна против водорастворимых загрязнений и пятен.
  • Ручная чистка. Отличный вариант для не сильно загрязненных деликатных изделий, особенно, если они имеют кружево, стразы или гипюр.

Другие статьи:

Как отстирать сильно загрязненные вещи Как убрать блестящие подпалины от утюга Как очистить одежду от ржавчины